Herzliche Gratulation unseren erfolgreichen Turnierschützinnen und Turnierschützen!

 Datum

 Rangierung

29. - 30.09.2018

3D SM Giswil - Mörlialp (OW)

1. Rang: Bürkle Manuela (AFTR)

2. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

3. Rang: Gadenz Rada (VFTR)

Mannschaften Traditionell Recurve:

1. Rang: Bürkle Manuela, Bürkle Jürg, Gadenz Rada

Mannschaften Bowhunter Recurve:

2. Rang: Belloni Bruno, Sersen Oliver, Heuberger Yvonne 

09.09.2018

Krautkopf Turnier Ismaning (D)

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

3. Rang: Ressel Manfred (VMFU

Mannschaften:

1. Rang: Brunner Rainer, Ressel Manfred, Hotz Ruedi

26.08.2018

30. Internationales 3D-Turnier Malbun

1. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

2. Rang: Klausnitzer Suvanee (CFFU)

3. Rang: Baumann Mina (CFBHR)

3. Rang: Heuberger Yvonne (AFBHR)

11. - 12.08.2018

FAAS Field/Jagd SM Teufen ZH

1. Rang: Klausnitzer Suvanee (CFFU)

1. Rang: Bürkle Manuela (AFTR)

1. Rang: Luzzi Mengia (AFFSR)

2. Rang: Bürkle Jürg (AMTR)

3. Rang: Pfründer Daniel (VMFSR)

3. Rang: Klausnitzer Jens (AMBU)

Mannschaften:

1. Rang: Klausnitzer Jens, Bürkle Lars, Bürkle Jan

18. - 22.06.2018

EBHC Oberwiesenthal Germany

2. Rang: Klausnitzer Suvanee (CFFU)

19. - 20.05.2018

FAAS 3D-Pfingstturnier

Sur En / Sent

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR) 

29.04.2018

GAWE Feld/Jagd Turnier

Niederhelfenschwil

 

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

2. Rang: Marty Sonja (AFBHR)

3. Rang: Luzzi Mengia (AFFSR)

Mannschaften mit Visier:

1.Rang: Tomsic Niko, Ressel Mäni, Brunner Rainer

Mannschaften ohne Visier:

2.Rang: Bürkle Lars, Bürkle Manuela, Bürkle Jürg

 

24. - 25.03.2018

SwissArchery CS/SM Magglingen

1. Rang: Bruner Rainer (CMH)

10. - 11.03.2018

FAAS Indoor SM 2018, Wil

1. Rang: Bruner Rainer (VMFU)

2. Rang: Rechsteiner Manuela (JFFSR)

2. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

Turniersieger:

1. Rang: Wellnitz Anouk (CFTR)

1. Rang: Hogg Maurice (JMFSR)

1. Rang: Bürkle Kay (JMBU)

1. Rang: Gruber Rhea (YAFFSR)

2. Rang: Traber Yanneck (YAMFSR)

3. Rang: Marty Sonja (AFFSR)

Manschaften:

2. Rang: Brunner Rainer, Ressel Manfred, Bresciani Adriano (FU)

2. Rang: Marty Sonja, Rechsteiner Manuela, Bucheli Lukas (FLR)

18.02.2018

Hallenturnier Frauenfeld

2. Rang: Rechsteiner Manuela (JMFSR)

2. Rang: Bresciani Adriano (AMFU)

3. Rang: Brunner Rainer (AMFU

28.01.2018

Indoor-Turnier

Frick

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

10.12.2017

Dreispitz-Hallenturnier (FAAS)

Kreuzlingen

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CMFU)

2. Rang: Rechsteiner Manuela (JMFS)

2. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

 

18.11.2017

FAAS Adventsturnier

Solothurn

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

2. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

 

30.09. - 01.10.2017

FAAS 3D Schweizermeisterschaft

Mendrisio - Mt. Generoso (TI)

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

1. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

2. Rang: Zanotta Jana (CFTR)

2. Rang: Pfründer Daniel (VMFSR)

2. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

3. Rang: Gadenz Rada (VFTR)

Mannschaften:

1. Rang: Bürkle Lars, Klausnitzer Jens, Bürkle Jan (BU)

2. Rang: Gandenz Hansruedi, Sersen Oliver, Heuberger Yvonne (TR)

27.08.2017

Schweizermeisterschaft

SwissArchery Outdoor (FITA)

Tenero

1. Rang: Brunner Rainer (CMH)

3. Rang: Gautschi Lukas (CH)

Mannschaften:

3. Rang: Brunner Rainer, Gautschi Lukas, Ressel Manfred

20.08.2017

FAAS 3D-Turnier

Malbun (FL)

2. Rang: Klausnitzer Suwanee (Schüler mit Visier)

2. Rang: Bauman Elia (Schüler ohne Visier)

2. Rang: Klausnitzer Jens (AMBU)

3. Rang: Bauman Mina (Schüler ohne Visier)

3. Rang: Helfenberger Christof (AMBHR)

3. Rang: Marty Sonja (AFBHR)

28.07 - 05.08.2017

IFAA EFAC 2017

Hohegeiss (D)

2. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

Mannschaften:

2. Rang: Klausnitzer Jens, Balzer Lukas, Wittwer Urs (BU)

08. - 09.07.2017

FAAS Feld/Jagd SM 2017

Bönzingenberg / Biel

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

2. Rang: Pfründer Daniel (VMFSR)

Mannschaften:

2. Rang: Brunner Rainer, Tomsic Niko, Ressel Mäni (FU)

Turniersieger:

1. Rang: Mengia Luzzi (AFFSR)

11.06.2017

FAAS 3D-Turnier, Madrisa / Klosters

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

1. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

 

03. - 04.6.2017

FAAS 3D-Pfingstturnier

Sur En / Sent

1. Rang: Baumann Elia (Kinder ohne Visier)

2. Rang: Baumann Mina (Kinder ohne Visier)

3. Rang: Ihasz Heinz (AMLB)

3. Rang: Gadenz Rada (AFVBHR)

25.05.2017

3D-Turnier, Fluonalp 

3. Rang: Ihasz Heinz (AMLB)

20.05.2017

FAAS 3D-Turnier, Fatschel

 2. Rang: Wellnitz Anouk (Schüler)

29.04.2017

GAWE Feld/Jagd Turnier

Niederhelfenschwil

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

3. Rang: Tomsic Niko (FU) 

Mannschaften:

2. Rang (mit Visier):

    Niko Tomsic, Jens Klausnitzer, Rainer Brunner

30.3. - 2.4.2017

WIAC 2017

Rumänien

3. Rang: Tomsic Niko (AVFU)

11. - 12.3.2017

FAAS Indoor SM 2017, Wil

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CMFU)

1. Rang: Wellnitz Anouk (CFTR)

1. Rang: Herold Roman (JMFSR)

1. Rang: Schedler Maurus (JMTR)

1. Rang: Rechsteiner Manuela (JFBHR)

1. Rang: Gruber Rhea (YAFFSR)

2. Rang: Lüscher Fabio (JMFSR)

2. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

3. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

3. Rang: Gross Dominic (YAMBHR)

3. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

Turniersieger:

1. Rang: Dräyer David (JMBU)

2. Rang: Marty Sonja (AFFSR)

3. Rang: Luzzi Mengia (AMFSR)

Mannschaften:

2. Rang: Brunner Rainer, Bürkle Lars, Tomsic Niko (FU)

3. Rang: Pfründer Daniel, Marty Sonja, Luzzi Mengia (FSR)

29.01.2017

FAAS Indoor Turnier Frick

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

10.12.2016

Dreispitz Hallenturnier 2016 (FAAS)

3. Rang: Klausnitzer Suwanee (CMFU)

3. Rang: Klausnitzer Jens (AMFU)

3. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

3. Rang: Grossmann Michael (VMBU)

19.11.2016

Adventsturnier 2016 (FAAS)

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFFU)

02. - 05.11.2016

EIAC 2016

Castellon (E)

2. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

08. - 09.10.2016

FAAS 3D SM 2016

Emmetten-Stockhütte (NW)

2. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFBBR)

3. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

Mannschaften:

1. Rang: Bürkle Lars, Klausnitzer Jens, Bürkle Jan (BU)

25.09.2016

3D Doppelhunterrunde 2016

Hard (A)

3. Rang: Klausnitzer Jens (Erwachsene Herren mit Visier)

3. Rang: Klausnitzer Suwaneee (Schüler Blankbogen)

10. - 11.09.2016

FAAS Feld/Jagd SM 2016

Bichelsee-Balterswil

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFBBR)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

2. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

2. Rang: Marty Sonja (AFFSR)

3. Rang: Klausnitzer Jens (AMBU)

Mannschaften:

1. Rang: Klausnitzer Jens, Bürkle Lars, Schuler Roger (BU)

3. Rang: Belloni Bruno, Bürkle Manuela, Bürkle Jürg (BHR)

21.08.2016

3D-Turnier Malbun (FL)

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (Schüler ohne Visier)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU, AFMBU...)

20. - 25.06.2016

EBHC Saalbach Hinterglemm (A)

1. Rang: Bürkle Jan (Europameister YAMBU)

2. Rang: Bürkle Lars (Vize-Europameister AMBU)

7. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

17. Rang: Klausnitzer Jens (AMBU)

40. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

42. Rang: Bürkle Jürg (AMBHR)

215. Rang: Wellnitz Jan (AMBHR)

261. Rang: Zanotta Stefan (AMBHR)

Mannschaften:

1. Rang: Wittwer Urs, Bürkle Lars, Fehr Martin (BU)

12.06.2016

3D-Turnier Madrisa

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

2. Rang: Schober Nico (JMBHR)

2. Rang: Ihasz Heinz (AMLB)

2. Rang: Bucheli Lukas (AMFSR, AFFSR)

2. Rang: Klausnitzer Suwanee (Kinder ohne Visier)

3. Rang: Litscher Danny (JMBHR)

3. Rang: Klausnitzer Jens (AMBU)

16.05.2016 (Montag)

Luchs-Pfingstturnier, BIG Glatt (D)

3. Rang: Belloni Bruno (BHR Herren)

15.05.2016 (Sonntag)

Luchs-Pfingstturnier, BIG Glatt (D)

1. Rang: Belloni Bruno (BHR Herren)

15.05.2016

3D-Pfingstturnier Sur En

2. Rang: Bürkle Manuela (BHR Damen)

05.05.2016

3D-Turnier, Küssaberg Reckingen (D)

1. Rang: Wellnitz Anouk (Kinder)

2. Rang: Klausnitzer Suwanee (BH, Schüler)

3. Rang: Wellnitz Janosch (BH, Altersklasse)

24.04.2016

GAWE Feld/Jagd Turnier

Niederhelfenschwil

Mannschaften:

3. Rang (mit Visier):

    Rainer Brunner, Niko Tomsic, Chul Zehnder

12.-13.03.2016

FAAS Indoor SM 2016, Wil

1. Rang: Klausnitzer Suwanee (CFBBR)

1. Rang: Belloni Bruno (AMHB)

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

2. Rang: Gruber Rhea (JFFSR)

2. Rang: Tomsic Niko: (VMFU)

2. Rang: Marty Sonja (AFFSR)

3. Rang: Luzzi Mengia (AFFSR)

3. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

3. Rang: Leup Timon (JMBHR)

Turniersieger:

1. Rang: Herold Roman (JMFSR)

1. Rang: Schönenberger Joe (YAMFSR)

2. Rang: Rechsteiner Manuela (JFBHR)

3. Rang: Lüscher Fabio (JMFSR)

3. Rang: Gross Dominic (YAMBHR)

Mannschaften:

1. Rang (FU):

    Brunner Rainer, Klausnitzer Jens, Tomsic Niko

3. Rang (FSR):

    Pfründer Daniel, Marty Sonja, Bucheli Lukas

3. Rang (BHR):

    Zehnder Chul, Bürkle Manuela, Wellnitz Janosch

14.02.2016

WA - Indoor 18m, Lustenau (A)

1. Rang: Zehnder Chul (CM)

1. Rang: Tomsic Niko (CMM)

2. Rang: Brunner Rainer (CMM)

Mannschaften:

1. Rang (Compound):

    Tomsic Niko, Brunner Rainer, Zehnder Chul

31.01.2016

FAAS - Indoor, Frick

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

2. Rang: Gautschi Lukas (AMFSR)

03.01.2016

WA - Indoor 18m, Seuzach

1. Rang: Brunner Rainer (CMM)

2. Rang: Tomsic Niko (CMM)

13.12.2015

Dreispitz Hallenturnier, Kreuzlingen

2. Rang: Gruber Rhea (JFFSR)

2. Rang: Belloni Bruno (AMLB)

2. Rang: Pfründer Dani (VMFSR)

2. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

14.11.2015

FAAS Adventsturnier, Solothurn

1. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

2. Rang: Tomsic Niko: (VMFU)

12. - 13.09.2015

FAAS 3D-SM 2015, Hornberg

1. Rang: Bürkle Jan (JMBHR)

1. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

1. Rang: Ernst Raphael (AMFSR)

2. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

22. - 30.08.2015

WBHC, Gödöllö (Ungarn)

1. Rang: Bürkle Jan (Weltmeister JMLB)

1. Rang: Bürkle Lars (Weltmeister YAMBU)

Mannschaften:

3. Rang (BU):

    Bürkle Lars, Wittwer Urs, Van Haesendonk Marleen

15. - 16.08.2015

SA SM 2015, Bern

3. Rang: Gautschi Lukas (RM)

3. Rang: Tomsic Niko (CMM)

06. - 07.06.2015

FAAS Feld/Jagd SM 2015

Malbun (FL)

1. Rang: Bürkle Jan (JMBHR)

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

1. Rang: Ernst Raphael (AMFSR)

2. Rang: Gruber Rhea (JFFSR)

2. Rang: Daniel Pfründer (AMFSR)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

3. Rang: Gautschi Lukas (AMFSR)

Turniersieger:

2. Rang: Luzzi Mengia (AFFSR)

Mannschaften:

1. Rang (FU):

    Tomsic Niko, Brunner Rainer, Bürkle Lars

3. Rang (BHR):

    Bürkle Manuela, Bürkle Jürg, Müller Franziska

26.04.2015

GAWE Feld/Jagd Turnier

Niederhelfenschwil

1. Rang: Bürkle Jan (Jugend ohne Visier)

2. Rang: Tomsic Niko (AMFFU)

2. Rang: Müller Franziska (AFBHR)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

3. Rang: Zehnder Chul (AMBU)

3. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

Mannschaften:

1. Rang (mit Visier):

    Niko Tomsic, Rainer Brunner, Lars Bürkle

3. Rang (ohne Visier):

    Bruno Belloni, Lukas Gautschi, Jürg Bürkle

18. - 24.03.2015

WIAC, Pärnu (Estland)

1. Rang: Niko Tomsic (Weltmeister VMFU)

07.-08.03.2015

FAAS Indoor SM 2015, Wil

1. Rang: Bürkle Jan (JMBHR)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

1. Rang: Ernst Rafael (AMFSR)

1. Rang: Luzzi Mengia (AFFSR)

2. Rang: Ressel Mäni (AMFU)

2. Rang: Gruber Rhea (JFFSR)

3. Rang: Bertran Niklas (CMBBR)

3. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

3. Rang: Bürkle Manuela: (AFBHR)

Turniersieger:

2. Rang: Schönenberger Joe (JMFSR)

2. Rang: Temprana Mirjam (YAFBHR)

3. Rang: Lüscher Fabio (JMFSR)

3. Rang: Lutz Petra (YAFBHR)

Mannschaften:

1. Rang (FSR):

    Ernst Rafael, Luzzi Mengia, Bucheli Lukas

1. Rang (FU):

    Ressel Mäni, Tomsic Niko, Gautschi Lukas

2. Rang (FSR):

    Aiello Antonio, Pfründer Daniel, Schönenberger Jo

15.02.2015

SA Indoor, Lustenau (A)

1. Rang: Moratto Milena (CJW)

2. Rang: Zehnder Chul (CM)

Mannschaften:

1. Rang mit neuem Schweizer Rekord (FU):

    Tomsic Niko, Zehnder Chul, Moratto Loris

04.01.2015

SA Indoor, Seuzach (Winterthur)

1. Rang: Moratto Milena (CJW)

2. Rang: Gautschi Lukas (CM)

2. Rang: Brunner Rainer (CMM)

07.12.2014

FAAS Indoor, Kreuzlingen

1. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

2. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

30.10 - 01.11.2014

EIAC, San Marino (I)

2. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

3. Rang: Cassani Ralf (AMFU)

11. - 12.10.2014

FAAS 3D SM 2014

Ghirone (TI)

1. Rang: Bürkle Jan (JMBHR)

2. Rang: Müller Franziska (AFBHR)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

Mannschaften:

3. Rang (BHR):

    Bürkle Jürg, Müller Franziska, Wellnitz Jan

13. - 14.09.2014

FAAS Feld/Jagd SM 2014

St.Gallen - St.Georgen

1. Rang: Gautschi Lukas (AMFU)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

1. Rang: Bürkle Jan (JMBHR)

1. Rang: Gruber Rhea (JFFSR)

2. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

2. Rang: Bürkle Lars (AMBU)

2. Rang: Schönenberger Jo (JMBHR)

Mannschaften:

1. Rang mit Schweizer Rekord (FU):

    Gautschi Lukas, Tomsic Niko, Brunner Rainer

16.08.2014

SA SM 2014, Bern

1. Rang: Tomsic Niko (CMM)

16.06.2014

3D-Turnier, Madrisa

1. Rang: Bürkle Jan (Jugend o. Visier)

1. Rang: Zacharis Stefan (Jugend m. Visier)

1. Rang: Bürkle Manuela (AFBHR)

2. Rang: Bürkle Lars (BU)

3. Rang Zacharias Anja (Jugend o. Visier)

07. - 08.06.2014

3D-Pfingstturnier, Sur En / Sent

1. Rang: Zacharias Stefan (Jugend m. Visier)

2. Rang: Zacharias Anja (Jugend o. Visier)

3. Rang: Müller Franziska (AFBHR)

29.05.2014

3D-Turnier, Untereggen

2. Rang: Bürkle Jan (Jugend o. Visier)

27.04.2014

GAWE, Feld-/Jagd Turnier 2014

Niederhelfenschwil

1. Rang: Tomsic Niko (AMFU)

2. Rang: Gautschi Lukas (AMFU)

3. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

2. Rang: Müller Franziska (AFBHR)

3. Rang: Heinzer Roger (AMBU)

Mannschaften:

1. Rang (ohne Visier):

    Tomsic Niko, Gautschi Lukas, Brunner Rainer

2. Rang (ohne Visier):

    Belloni Bruno, Helfenberger Christof, Müller Franziska

02.03.2014

FAAS Indoor SM 2014, Wil

1. Rang: Gautschi Lukas (AMFU)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

2. Rang: Aiello Antonio (VMFSR)

3. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

3. Rang: Müller Franziska (AFBHR)

Mannschaften:

1. Rang (FU):

    Gautschi Lukas, Tomsic Niko, Brunner Rainer:

2. Rang (FU):

    Voser Bruno, Cassani Ralf, Zehnder Chul:

3. Rang (BHR):

    Belloni Bruno, Müller Franziska, Helfenberger Christof

16.02.2014

WA Indoor, Lustenau (A)

1. Rang: Gautschi Lukas (CM)

2. Rang: Zehnder Chul (CM)

1. Rang: Tomsic Niko (CMM)

Mannschaften:

1. Rang (Compound):

    Gautschi Lukas, Tomsic Niko, Cassani Ralf, Zehnder Chul

26.01.2014

FAAS Indoor, Frick

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

1. Rang: Zacharias Anja (CFBBR))

2. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

3. Rang: Zehnder Chul (AMFU)

12.01.2014

Alaska Turnier, Augst

3. Rang: Belloni Bruno (BHR)

05.01.2014

SA Indoor, Seuzach

1. Rang: Zacharias Anja (BJEW)

1. Rang: Zacharias Stefan (CJEM)

1. Rang: Moratto Milena (CJW)

1. Rang: Tomsic Niko (CMM)

2. Rang: Gautschi Lukas (CM)

3. Rang: Zehnder Chul (CM)

08.12.2013

FAAS Indoor, Kreuzlingen

1. Rang: Belloni Bruno (AMBHR)

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

2. Rang: Brunner Rainer (AMFU)

17.11.2013

Solothurner Adventsturnier, Zuchwil

1. Rang: Moratto Milena (JFFU)

2. Rang: Gautschi Lukas (AMFU)

3. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

22.09.2013

FAAS 3D SM, Hornberg-Saanenmöser

1. Rang: Bürkle Lars (Schweizermeister AMBU)

1. Rang: Bürkle Jan (Schweizermeister JMBHR)

2. Rang: Müller Franziska (Vize-Schweizermeisterin AFBHR)

08.09.2013

WA Runde Bern

1. Rang: Tomsic Niko (VMFU)

2. Rang: Brunner Rainer (VMFU)

24.08.2013

SA SM, Nottwil

1. Rang: Brunner Rainer (Vize-Schweizermeister CMM))

11.08.2013

FAAS Feld-/Jagd SM, Oberhof

1. Rang: Gautschi Lukas (Schweizermeister AMFU)

Mannschaften:

1. Rang (FU)

    Gautschi Lukas, Brunner Rainer, Niko Tomsic

13.07.2013

EFAC, Ungarn

1. Rang: Gautschi Lukas (Europameister AMFU)

 

Zusätzliche Informationen